Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Moritz Florian JägerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Fabian Mirold-StrohBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Jana WiddigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Michel ZörbBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Frederik BouffierCDUCDU MitgliedMitglied
Michael OswaldCDUCDU MitgliedMitglied
Kathrin SchmidtCDUCDU MitgliedMitglied
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Marianne BeukemannSPDSPD MitgliedMitglied
Michael BorkeSPDSPD MitgliedMitglied
Kamyar MansooriSPDSPD MitgliedMitglied
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Lutz HiestermannGiggGigg MitgliedMitglied
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Stefan Klaus HäbichGießener LINKEGießener LINKE MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Manuela GiorgisFDPFDP MitgliedMitglied
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Thomas BiemerAfDAfD MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Heiner GeißlerFWFW MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Marvin FritschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied27.05.202107.02.2022von 27.05.2021 bis 07.02.2022
Vera StrobelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r27.05.202121.03.2022von 27.05.2021 bis 21.03.2022
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Dorothé KüsterCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202130.09.2021von 27.05.2021 bis 30.09.2021
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Katarzyna Karolina BandurkaSPDSPD MitgliedMitglied14.06.202125.10.2021von 14.06.2021 bis 25.10.2021
Maria KalckreuthSPDSPD MitgliedMitglied14.06.202130.09.2021von 14.06.2021 bis 30.09.2021
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dr. Martin PreißFDPFDP MitgliedMitglied27.05.202131.08.2021von 27.05.2021 bis 31.08.2021