Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Dorothé KüsterCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r19.05.2006von 19.05.2006
Karen-Heide BernardCDUCDU MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Dr. Johannes DittrichCDUCDU MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Michael OswaldCDUCDU MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Ute Wernert-JahnCDUCDU MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Wolfgang BellofSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Eva JanzenSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Renate SchlotmannSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Andreas WalldorfSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Wolfgang DeetjenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r19.05.2006von 19.05.2006
Dr. Bettina SpeiserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Harald SchererFDPFDP MitgliedMitglied19.05.200628.02.2009von 19.05.2006 bis 28.02.2009
Stadtverordnete der Die Linke.Fraktion:
Michael BeltzGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied05.12.200602.11.2010von 05.12.2006 bis 02.11.2010
Michaela PukownickDie Linke.FraktionDie Linke.Fraktion MitgliedMitglied02.11.2010von 02.11.2010
Tjark SauerDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied19.05.200605.12.2006von 19.05.2006 bis 05.12.2006
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dr. Martin PreißFDPFDP MitgliedMitglied01.03.2009von 01.03.2009