Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Dietrich LeopoldCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r14.08.2001von 14.08.2001
Thomas RauschCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r10.05.200119.06.2001von 10.05.2001 bis 19.06.2001
Jörg AsboeCDUCDU MitgliedMitglied03.03.2005von 03.03.2005
Karen-Heide BernardCDUCDU MitgliedMitglied10.05.200121.12.2004von 10.05.2001 bis 21.12.2004
Dr. Johannes DittrichCDUCDU MitgliedMitglied10.05.2001von 10.05.2001
Dorothé KüsterCDUCDU MitgliedMitglied10.05.2001von 10.05.2001
Ute Wernert-JahnCDUCDU MitgliedMitglied10.05.2001von 10.05.2001
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Wolfgang BellofSPDSPD MitgliedMitglied10.05.200131.12.2003von 10.05.2001 bis 31.12.2003
Alfons BuchholzSPDSPD MitgliedMitglied10.05.200131.12.2003von 10.05.2001 bis 31.12.2003
Volker HamannSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2004von 01.01.2004
Beate KarlSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2004von 01.01.2004
Renate SchlotmannSPDSPD MitgliedMitglied10.05.2001von 10.05.2001
Andreas WalldorfSPDSPD MitgliedMitglied10.05.2001von 10.05.2001
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Bernhard HasenkrugBürgerliste WieseckBürgerliste Wieseck MitgliedMitglied10.05.200118.11.2003von 10.05.2001 bis 18.11.2003
Johannes ZippelFWFW MitgliedMitglied19.11.2003von 19.11.2003
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Harald SchererFDPFDP Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r10.05.2001von 10.05.2001
Stadtverordnete:
Esther AbelPDSPDS Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.04.2003bis 04.04.2003
Gülsenem YilmazPDSPDS Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.05.200309.06.2005von 01.05.2003 bis 09.06.2005
Sascha Alexander WankeDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.06.2005von 15.06.2005
Elke Koch-MichelBürgerliste Gießen / Bürger für LützellindenBürgerliste Gießen / Bürger für Lützellinden Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.05.2001von 10.05.2001