Haupt-, Finanz-, Wirtschafts-, Rechts- und Europaausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Egon FritzSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201604.07.2016von 02.06.2016 bis 04.07.2016
Christopher NübelSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201602.04.2020von 04.07.2016 bis 02.04.2020
Gerhard MerzSPDSPD ------19.03.201902.04.2020von 19.03.2019 bis 02.04.2020
Oliver PerschSPDSPD MitgliedMitglied02.06.201618.03.2019von 02.06.2016 bis 18.03.2019
Frank SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Thiemo RothCDUCDU MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Martin SchlicksuppCDUCDU MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Klaus-Dieter GrotheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Martin KlußmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Prof. Dr. Steffen ReichmannAfDAfD MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Michael JanitzkiGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Hans HellerFWFW Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020