Haupt-, Finanz-, Wirtschafts-, Rechts- und Europaausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Alfons BuchholzSPDSPD MitgliedMitglied18.10.2011von 18.10.2011
Astrid EibelshäuserSPDSPD MitgliedMitglied26.05.201101.09.2011von 26.05.2011 bis 01.09.2011
Christopher NübelSPDSPD MitgliedMitglied26.05.2011von 26.05.2011
Oliver PerschSPDSPD MitgliedMitglied26.05.2011von 26.05.2011
Frank SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied09.10.2012von 09.10.2012
Dr. Christoph WeinrichSPDSPD MitgliedMitglied26.05.201101.09.2012von 26.05.2011 bis 01.09.2012
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Klaus Peter MöllerCDUCDU MitgliedMitglied26.05.2011von 26.05.2011
Thiemo RothCDUCDU MitgliedMitglied26.05.2011von 26.05.2011
Dieter ScholzCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r26.05.2011von 26.05.2011
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Klaus-Dieter GrotheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied26.05.2011von 26.05.2011
Martin KlußmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied26.05.2011von 26.05.2011
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Hans HellerFreie WählerFreie Wähler Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r26.05.2011von 26.05.2011