Haupt-, Finanz-, Wirtschafts-, Rechts- und Europaausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Alfons BuchholzSPDSPD MitgliedMitglied18.10.201131.03.2016von 18.10.2011 bis 31.03.2016
Astrid EibelshäuserSPDSPD MitgliedMitglied26.05.201101.09.2011von 26.05.2011 bis 01.09.2011
Egon FritzSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201604.07.2016von 02.06.2016 bis 04.07.2016
Christopher NübelSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201602.04.2020von 04.07.2016 bis 02.04.2020
Gerhard MerzSPDSPD ------19.03.201902.04.2020von 19.03.2019 bis 02.04.2020
Oliver PerschSPDSPD MitgliedMitglied02.06.201618.03.2019von 02.06.2016 bis 18.03.2019
Frank SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Thiemo RothCDUCDU MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Martin SchlicksuppCDUCDU MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Klaus-Dieter GrotheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Martin KlußmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Prof. Dr. Steffen ReichmannAfDAfD MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Michael JanitzkiGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Hans HellerFWFW Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r02.06.201602.04.2020von 02.06.2016 bis 02.04.2020
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Christopher NübelSPDSPD MitgliedMitglied26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Oliver PerschSPDSPD MitgliedMitglied26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Frank SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied09.10.201231.03.2016von 09.10.2012 bis 31.03.2016
Dr. Christoph WeinrichSPDSPD MitgliedMitglied26.05.201101.09.2012von 26.05.2011 bis 01.09.2012
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Klaus Peter MöllerCDUCDU MitgliedMitglied26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Thiemo RothCDUCDU MitgliedMitglied26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Dieter ScholzCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Klaus-Dieter GrotheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Martin KlußmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Hans HellerFreie WählerFreie Wähler Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016