Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Joachim GrußdorfBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen MitgliedMitglied
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Reza VeissiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Jana WiddigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Anja Verena HelmchenCDUCDU MitgliedMitglied
Konstantin PfefferCDUCDU MitgliedMitglied
Randy UelmanCDUCDU MitgliedMitglied
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Katarzyna Karolina BandurkaSPDSPD MitgliedMitglied
Stefanie KraftSPDSPD MitgliedMitglied
Zeynal SahinSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Cornelia MimGießener LINKEGießener LINKE MitgliedMitglied
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Frank SchuchardVoltVolt MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP MitgliedMitglied
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Yassine TamirAfDAfD MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Pia MautheFWFW MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Klaus-Dieter GrotheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied27.05.202110.10.2023von 27.05.2021 bis 10.10.2023
Stergios SvolosBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied27.05.202121.03.2022von 27.05.2021 bis 21.03.2022
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Gerhard MerzSPDSPD MitgliedMitglied25.10.202131.01.2023von 25.10.2021 bis 31.01.2023
Nina Heidt-SommerSPDSPD MitgliedMitglied14.06.202122.10.2021von 14.06.2021 bis 22.10.2021
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Maximillian WürtzGiggGigg MitgliedMitglied27.05.202125.04.2022von 27.05.2021 bis 25.04.2022
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Arno EnnersAfDAfD MitgliedMitglied08.06.202126.08.2021von 08.06.2021 bis 26.08.2021