Ausschuss für Soziales, Sport und Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Inge BietzSPDSPD MitgliedMitglied23.02.201231.03.2016von 23.02.2012 bis 31.03.2016
Inge BietzSPDSPD MitgliedMitglied02.06.2016von 02.06.2016
Egon FritzSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201629.06.2016von 02.06.2016 bis 29.06.2016
Claudia HeimbachSPDSPD MitgliedMitglied14.07.2016von 14.07.2016
Zeynal SahinSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r29.06.2016von 29.06.2016
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Anja-Verena HelmchenCDUCDU MitgliedMitglied02.06.2016von 02.06.2016
Randy UelmanCDUCDU Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r02.06.2016von 02.06.2016
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied02.06.2016von 02.06.2016
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Rolf KriegerSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r23.02.201231.03.2016von 23.02.2012 bis 31.03.2016
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Vahit DuranBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.03.2019von 19.03.2019
Sandrine PiljanovicFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201818.03.2019von 01.05.2018 bis 18.03.2019
Christian ZuckermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied02.06.201630.04.2018von 02.06.2016 bis 30.04.2018
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Sandra WeegelsAfDAfD MitgliedMitglied02.06.2016von 02.06.2016
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Michael BeltzGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied02.06.2016von 02.06.2016
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Pia MautheFWFW MitgliedMitglied14.07.2016von 14.07.2016
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP MitgliedMitglied02.06.2016von 02.06.2016
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Zeynal SahinSPDSPD MitgliedMitglied23.02.201231.03.2016von 23.02.2012 bis 31.03.2016
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Johannes ZippelFWFW MitgliedMitglied02.06.201614.07.2016von 02.06.2016 bis 14.07.2016
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Peter SommerSPDSPD MitgliedMitglied09.10.201231.03.2016von 09.10.2012 bis 31.03.2016
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Jürgen BeckerCDUCDU MitgliedMitglied23.02.201231.03.2016von 23.02.2012 bis 31.03.2016
Dieter KräskeCDUCDU MitgliedMitglied23.02.201231.03.2016von 23.02.2012 bis 31.03.2016
Julia-Christina SatorCDUCDU MitgliedMitglied23.02.201231.03.2016von 23.02.2012 bis 31.03.2016
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Gerhard GreilichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.02.201231.03.2016von 23.02.2012 bis 31.03.2016
Ewa WenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.02.201230.11.2015von 23.02.2012 bis 30.11.2015
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Elke VictorFWFW MitgliedMitglied23.02.201231.03.2016von 23.02.2012 bis 31.03.2016