Ausschuss für Soziales, Sport und Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Inge BietzSPDSPD MitgliedMitglied
Claudia HeimbachSPDSPD MitgliedMitglied
Zeynal SahinSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Anja-Verena HelmchenCDUCDU MitgliedMitglied
Randy UelmanCDUCDU Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Vahit DuranBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Sandra WeegelsAfDAfD MitgliedMitglied
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Michael BeltzGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Pia MautheFWFW MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Egon FritzSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201629.06.2016von 02.06.2016 bis 29.06.2016
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Sandrine PiljanovicFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201818.03.2019von 01.05.2018 bis 18.03.2019
Christian ZuckermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied02.06.201630.04.2018von 02.06.2016 bis 30.04.2018
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Johannes ZippelFWFW MitgliedMitglied02.06.201614.07.2016von 02.06.2016 bis 14.07.2016