Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Joachim GrußdorfBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen MitgliedMitglied
Dr. Moritz Florian JägerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Stergios SvolosBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Markus SchmidtCDUCDU MitgliedMitglied
Christine G. WagenerCDUCDU MitgliedMitglied
Carsten ZörbCDUCDU MitgliedMitglied
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Eva JanzenSPDSPD MitgliedMitglied
Nina Heidt-SommerSPDSPD MitgliedMitglied
Frank SchmidtSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Stadtverordnete der Die Linke.Fraktion:
Melanie TepeGießener LINKEGießener LINKE MitgliedMitglied
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Maximillian WürtzGiggGigg MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dominik ErbFDPFDP MitgliedMitglied
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Yassine TamirAfDAfD MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Pia MautheFWFW MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Kerstin GromesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied27.05.202128.02.2022von 27.05.2021 bis 28.02.2022
Sophie Lorena MüllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied27.05.202130.09.2022von 27.05.2021 bis 30.09.2022
Annabel SpencerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied27.05.202130.09.2021von 27.05.2021 bis 30.09.2021
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Dr. Satu HeilandGiggGigg MitgliedMitglied27.05.202106.03.2022von 27.05.2021 bis 06.03.2022
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Martina LennartzMitgliedMitglied27.05.202121.03.2022von 27.05.2021 bis 21.03.2022
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Finn BeckerGiggGigg MitgliedMitglied15.03.202225.04.2022von 15.03.2022 bis 25.04.2022
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Arno EnnersAfDAfD MitgliedMitglied08.06.202126.08.2021von 08.06.2021 bis 26.08.2021
Karl Heinz ReitzAfDAfD MitgliedMitglied01.09.202120.03.2022von 01.09.2021 bis 20.03.2022