Ausschuss für Schule, Bildung und Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Karin LosertCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r07.09.200630.04.2008von 07.09.2006 bis 30.04.2008
Ursula BouffierCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r19.05.2006von 19.05.2006
Markus Böhm-HögyCDUCDU MitgliedMitglied21.05.2008von 21.05.2008
Dieter GailCDUCDU MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Christine G. WagenerCDUCDU MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Carsten ZörbCDUCDU MitgliedMitglied11.09.2006von 11.09.2006
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Ika Veronika BordaschSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Dieter GeißlerSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Dietlind Grabe-BolzSPDSPD MitgliedMitglied19.05.200628.08.2006von 19.05.2006 bis 28.08.2006
Dr. Ulrike KrautheimSPDSPD MitgliedMitglied29.08.2006von 29.08.2006
Mehmet TanriverdiSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Klaus-Dieter GrotheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.05.200605.09.2006von 19.05.2006 bis 05.09.2006
Maren KolkhorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Ausschussvorsitzende/rStellvertretende/r Ausschussvorsitzende/r19.05.2006von 19.05.2006
Susanne LehneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied05.09.2006von 05.09.2006
Stadtverordnete der Die Linke.Fraktion:
Michael BeltzGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied10.01.2011von 10.01.2011
Michael BeltzGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied19.05.200605.12.2006von 19.05.2006 bis 05.12.2006
Prof. Dr. Aris ChristidisDie Linke (parteilos)Die Linke (parteilos) MitgliedMitglied05.12.200626.11.2010von 05.12.2006 bis 26.11.2010
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Annette GreilichFDPFDP MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
 
Susanne KoltermannCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r19.05.200607.07.2006von 19.05.2006 bis 07.07.2006
Karin LosertCDUCDU MitgliedMitglied19.05.200607.09.2006von 19.05.2006 bis 07.09.2006
Lars Burkhard SteinzCDUCDU MitgliedMitglied31.08.200611.09.2006von 31.08.2006 bis 11.09.2006