Ortsbeirat Wieseck


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Wolfgang BellofSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Wolfgang BellofSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.2016von 01.04.2016OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Teilnehmer/-innen:
Bernhard HasenkrugBürgerliste WieseckBürgerliste Wieseck Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in24.04.199731.03.2001von 24.04.1997 bis 31.03.2001
Norbert KressBUFBUF Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Norbert KressBUFBUF Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200331.03.2006von 01.04.2003 bis 31.03.2006
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Klaus-Dieter MaiCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in04.05.200612.05.2011von 04.05.2006 bis 12.05.2011
Klaus-Dieter MaiCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200110.09.2002von 01.04.2001 bis 10.09.2002
Klaus-Dieter MaiCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Klaus-Dieter MaiCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in10.09.200204.05.2006von 10.09.2002 bis 04.05.2006
Teilnehmer/-innen:
Wolfgang BellofSPDSPD Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Karl Heinz ErbSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Rainer HofmannSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201629.09.2016von 01.04.2016 bis 29.09.2016
Teilnehmer/-innen:
Karl Heinz BrückCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Karl Heinz ErbSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied30.09.2016von 30.09.2016
Rainer HofmannSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Michael OswaldCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Klaus ZimmermannSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Klaus ZimmermannSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Karl Heinz BrückCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Klaus-Dieter MaiCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.07.2019von 01.04.2016 bis 31.07.2019
Teilnehmer/-innen:
Hans-Ulrich WeidauerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.01.200831.03.2011von 01.01.2008 bis 31.03.2011
Rainer HofmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Klaus-Dieter MaiCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in12.05.201131.03.2016von 12.05.2011 bis 31.03.2016
Michael OswaldCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Julia-Christina SatorCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.08.2019von 01.08.2019
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Heiner GeißlerFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Michael OswaldCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Klaus ZimmermannSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200121.02.2006von 01.04.2001 bis 21.02.2006
Klaus ZimmermannSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Norbert KressBUFBUF Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Bürgerliste für Umweltschutz und Frieden:
Norbert KressBUFBUF OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Anette VogelhöferFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Heiner GeißlerFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201108.11.2012von 01.04.2011 bis 08.11.2012
Teilnehmer/-innen:
Bernhard HasenkrugBürgerliste WieseckBürgerliste Wieseck OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Bürgerliste für Umweltschutz und Frieden:
Norbert KressBUFBUF OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Anette VogelhöferFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied08.11.201231.03.2016von 08.11.2012 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Wigbert RudolphFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201627.09.2019von 01.04.2016 bis 27.09.2019
Jörg SchleherFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Teilnehmer/-innen:
Ursula KlempCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied04.11.200431.03.2006von 04.11.2004 bis 31.03.2006
Heinz Gerhard HeidtSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied19.04.200131.03.2006von 19.04.2001 bis 31.03.2006
Anette VogelhöferFWFW Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in18.04.200131.03.2006von 18.04.2001 bis 31.03.2006
Vom Magistrat:
Thomas RauschCDUCDU StadtratStadtrat02.12.200831.03.2011von 02.12.2008 bis 31.03.2011
 
Elke BellofSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199331.03.2001von 01.04.1993 bis 31.03.2001
Heidrun HasenkrugFWGFWG OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.04.199731.03.2001von 24.04.1997 bis 31.03.2001
Heinz Gerhard HeidtSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.04.199731.03.2001von 24.04.1997 bis 31.03.2001
Udo SchöffmannCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in24.04.199731.03.2001von 24.04.1997 bis 31.03.2001
Udo SchöffmannCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in12.04.200128.08.2002von 12.04.2001 bis 28.08.2002
Udo SchöffmannCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied29.08.200215.09.2004von 29.08.2002 bis 15.09.2004
Kurt SeckingerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.04.199731.03.2001von 24.04.1997 bis 31.03.2001
Jürgen BeckerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.12.2007von 01.04.2006 bis 31.12.2007
Jürgen BeckerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Jürgen BeckerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Wolfgang BellofSPDSPD Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200131.03.2001von 01.04.2001 bis 31.03.2001
Thomas KronenbergBündnis 90/Die Grünen / BUFBündnis 90/Die Grünen / BUF Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat19.04.200119.09.2002von 19.04.2001 bis 19.09.2002
Michael OswaldCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat19.04.200131.03.2006von 19.04.2001 bis 31.03.2006
Günter WellerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied22.02.200631.03.2006von 22.02.2006 bis 31.03.2006