Ortsbeirat Lützellinden


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bürger für Lützellinden:
Regina AndermannBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied18.06.2018von 18.06.2018
Teilnehmer/-innen:
Jörg AsboeCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Karl Heinz FöhreSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied25.03.200831.03.2011von 25.03.2008 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bürger für Lützellinden:
Dr. Reiner HofmannBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Markus HoßbachLWGLWG OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.04.200116.10.2001von 24.04.2001 bis 16.10.2001
Rudolf LuhLWGLWG OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied23.05.200122.09.2004von 23.05.2001 bis 22.09.2004
Rudolf SchmidtLWGLWG Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in21.04.199731.03.2001von 21.04.1997 bis 31.03.2001
Carsten ZörbCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bürger für Lützellinden:
Elke Koch-MichelBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Elke Koch-MichelBürgerliste Gießen / Bürger für LützellindenBürgerliste Gießen / Bürger für Lützellinden Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.201601.04.2018von 01.04.2016 bis 01.04.2018
Elke Koch-MichelBürgerliste Gießen / Bürger für LützellindenBürgerliste Gießen / Bürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied02.04.2018von 02.04.2018
Teilnehmer/-innen:
Markus SamesCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Markus SamesCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Markus SamesCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied04.05.200631.03.2011von 04.05.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bürger für Lützellinden:
Ralf LenzBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Rolf LuhBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Rolf LuhBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bürger für Lützellinden:
Rolf LuhBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Petra NorschBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Petra NorschBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201607.06.2018von 01.04.2016 bis 07.06.2018
Teilnehmer/-innen:
Uwe SchmidtBürger für LützellindenBürger für Lützellinden Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201126.05.2011von 01.04.2011 bis 26.05.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Michael BorkeSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201606.03.2019von 01.04.2016 bis 06.03.2019
Wolfram KreilingSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201126.10.2015von 01.04.2011 bis 26.10.2015
Marco KriegerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied26.10.201531.03.2016von 26.10.2015 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Petra NorschBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Michael BorkeSPDSPD Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in07.03.2019von 07.03.2019
Rolf KriegerSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Rolf KriegerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201614.07.2016von 01.04.2016 bis 14.07.2016
Teilnehmer/-innen:
Uwe SchmidtBürgerliste GießenBürgerliste Gießen Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Uwe SchmidtBürgerliste GießenBürgerliste Gießen Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Karl Heinz FöhreSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Julia KreilingSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied04.05.200625.03.2008von 04.05.2006 bis 25.03.2008
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Tanja MichelSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Teilnehmer/-innen:
Petra NorschBürger für LützellindenBürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied12.10.200131.03.2006von 12.10.2001 bis 31.03.2006
Jörg AsboeCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201122.11.2011von 01.04.2011 bis 22.11.2011
Rolf KriegerSPDSPD Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Markus SamesCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Markus SamesCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.201606.03.2019von 01.04.2016 bis 06.03.2019
Teilnehmer/-innen:
Uwe SchmidtBürgerliste GießenBürgerliste Gießen Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Sebastian HeyeFraktionslosFraktionslos OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied19.07.2016von 19.07.2016
Teilnehmer/-innen:
Elke Koch-MichelBürgerliste Gießen / Bürger für LützellindenBürgerliste Gießen / Bürger für Lützellinden OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Elke Koch-MichelBürgerliste Gießen / Bürger für LützellindenBürgerliste Gießen / Bürger für Lützellinden Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Carsten ZörbCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied22.11.201131.03.2016von 22.11.2011 bis 31.03.2016
Carsten ZörbCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Markus SamesCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in07.03.2019von 07.03.2019
Teilnehmer/-innen:
Norbert SchnorrCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat21.04.199731.03.2006von 21.04.1997 bis 31.03.2006
Wolfram KreilingSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Erich LenzLWGLWG OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied02.11.200431.03.2006von 02.11.2004 bis 31.03.2006
Vom Magistrat:
Harald SchererFDPFDP StadtratStadtrat01.03.200931.03.2011von 01.03.2009 bis 31.03.2011
Rolf KriegerSPDSPD ------14.07.2016von 14.07.2016
 
Norbert BopfSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied05.05.199331.03.2001von 05.05.1993 bis 31.03.2001
Monika CzislitzkiSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied21.04.199731.03.2001von 21.04.1997 bis 31.03.2001
Elke Koch-MichelBürgerliste Gießen / Bürger für LützellindenBürgerliste Gießen / Bürger für Lützellinden Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001SPD-FraktionSPD-Fraktion
Frank LenzLWGLWG OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied21.04.199731.03.2001von 21.04.1997 bis 31.03.2001
Jörg AsboeCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Jörg AsboeCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in24.04.200131.03.2006von 24.04.2001 bis 31.03.2006
Rolf KriegerSPDSPD Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006