Gerhard Merz


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Fraktionsvorsitzende bzw. Stellvertreter/-innen:
ÄltestenratSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r02.06.201629.08.2016von 02.06.2016 bis 29.08.2016
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Haupt-, Finanz-, Wirtschafts-, Rechts- und EuropaausschussSPDSPD ------19.03.201902.04.2020von 19.03.2019 bis 02.04.2020
Akteneinsichtsausschuss "Derivate Finanzgeschäfte der Universitätsstadt Gießen"SPDSPD MitgliedMitglied06.05.2019von 06.05.2019
Akteneinsichtsausschuss "Bahndurchstich Dammstraße (Investitionsnummer 662010004)"SPDSPD MitgliedMitglied04.06.2019von 04.06.2019
Haupt-, Finanz-, Wirtschafts-, Rechts- und EuropaausschussSPDSPD MitgliedMitglied04.05.2020von 04.05.2020