Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
Bürger für Lützellinden
Gießener Linke
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
SPD
SPD
Gießener Linke
SPD
AfD
SPD
SPD
SPD
CDU
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
SPD
SPD
AfD
FDP-Fraktion
SPD
FW
SPD
SPD21.02.2019bis 21.02.2019
SPD
FW
FDP
SPD
SPD
FDP
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/DieGrünen
SPD
SPD
SPD
SPD
FW
CDU
SPD13.04.2016bis 13.04.2016
Fraktionslos
SPD29.09.2016bis 29.09.2016
Bündnis 90/Die Grünen
Gießener Linke
SPD
Piraten
AfD
AfD
SPD
SPD
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
Bürgerliste Gießen / Bürger für Lützellinden
CDU
BUF
SPD
CDU
Bündnis 90/Die Grünen30.04.2019bis 30.04.2019
Gießener Linke
Bürger für Lützellinden
Bürger für Lützellinden
Bündnis 90/Die Grünen
CDU01.08.2019bis 01.08.2019
FW
SPD
SPD
Gießener Linke
CDU
seit 01.11.2018
FW
Bürger für Lützellinden07.06.2018bis 07.06.2018
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
SPD
AfD
CDU
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen18.03.2019bis 18.03.2019
Bündnis 90/Die Grünen31.12.2017bis 31.12.2017
FDP
AfD
Gießener Linke
CDU
FDP27.09.2019bis 27.09.2019
FW
SPD
SPD
AfD30.06.2019bis 30.06.2019
CDU
SPD
CDU
FDP29.10.2017bis 29.10.2017
SPD14.07.2016bis 14.07.2016
FDP
CDU
SPD
CDU
AfD
Bürgerliste Gießen14.07.2016bis 14.07.2016
SPD
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
AfD-Fraktion
FW
CDU
CDU
FW
FW
FW
SPD
CDU
CDU
SPD30.09.2017bis 30.09.2017
SPD
AfD
seit 01.11.2018
Bündnis 90/Die Grünen
CDU24.09.2018bis 24.09.2018
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
FW
Bündnis 90/Die Grünen30.04.2018bis 30.04.2018
CDU