Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Fabian Mirold-StrohBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Vera StrobelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Volker BouffierCDUCDU MitgliedMitglied
Thiemo RothCDUCDU MitgliedMitglied
Martin SchlicksuppCDUCDU MitgliedMitglied
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Katarzyna Karolina BandurkaSPDSPD MitgliedMitglied
Gerhard MerzSPDSPD MitgliedMitglied
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Melanie TepeGießener LINKEGießener LINKE MitgliedMitglied
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Lutz HiestermannGiggGigg MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dominik ErbFDPFDP MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Günter HelmchenFWFW MitgliedMitglied
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Sandra WeegelsAfDAfD MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Annabel SpencerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.07.202130.09.2021von 12.07.2021 bis 30.09.2021
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Maria KalckreuthSPDSPD MitgliedMitglied05.07.202130.10.2021von 05.07.2021 bis 30.10.2021