Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Fabian Mirold-StrohBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r05.07.2021von 05.07.2021
Annabel SpencerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.07.202130.09.2021von 12.07.2021 bis 30.09.2021
Vera StrobelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Volker BouffierCDUCDU MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Thiemo RothCDUCDU MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Martin SchlicksuppCDUCDU MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Katarzyna Karolina BandurkaSPDSPD MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Marianne BeukemannSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Maria KalckreuthSPDSPD MitgliedMitglied05.07.202130.10.2021von 05.07.2021 bis 30.10.2021
Gerhard MerzSPDSPD MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Melanie TepeGießener LINKEGießener LINKE MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Lutz HiestermannGiggGigg MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dominik ErbFDPFDP MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Günter HelmchenFWFW MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Sandra WeegelsAfDAfD MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021