Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Stadtverordnetenvorsteher/inStadtverordnetenvorsteher/in21.02.2019bis 21.02.2019
Haupt-, Finanz-, Wirtschafts-, Rechts- und EuropaausschussSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201604.07.2016von 02.06.2016 bis 04.07.2016
Stadtverordnetenvorsteher:
PräsidiumSPDSPD MitgliedMitglied02.06.201621.02.2019von 02.06.2016 bis 21.02.2019
ÄltestenratSPDSPD Stadtverordnetenvorsteher/inStadtverordnetenvorsteher/in02.06.201621.02.2019von 02.06.2016 bis 21.02.2019
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt und VerkehrSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201628.06.2016von 02.06.2016 bis 28.06.2016
Ausschuss für Schule, Bildung und KulturSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201630.06.2016von 02.06.2016 bis 30.06.2016
Ausschuss für Soziales, Sport und IntegrationSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r02.06.201629.06.2016von 02.06.2016 bis 29.06.2016