Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
StadtverordnetenversammlungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r01.09.201131.03.2016von 01.09.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
MagistratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtratStadtrat01.08.201630.09.2021von 01.08.2016 bis 30.09.2021
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
StadtverordnetenversammlungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r01.04.202128.02.2022von 01.04.2021 bis 28.02.2022
Haupt-, Finanz-, Wirtschafts-, Rechts-, Digitalisierungs- und EuropaausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.05.202128.03.2022von 18.05.2021 bis 28.03.2022
Akteneinsichtsausschuss „Greensill-Affäre“Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied27.05.2021von 27.05.2021
Teilnehmer/-innen:
MagistratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BürgermeisterBürgermeister01.03.2022von 01.03.2022
Fraktionsvorsitzende bzw. Stellvertreter/-innen:
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.07.202121.02.2022von 08.07.2021 bis 21.02.2022