Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
PDS04.04.2003bis 04.04.2003
FWG31.03.2001bis 31.03.2001
Die Linke.15.02.2014bis 15.02.2014
Bürger für Lützellinden
CDU07.10.2005bis 07.10.2005
SPD06.01.2004bis 06.01.2004
Gießener Linke
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
SPD12.09.2002bis 12.09.2002
SPD
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
FW02.11.2011bis 02.11.2011
SPD31.03.2001bis 31.03.2001
SPD
31.03.2011bis 31.03.2011
Gießener Linke
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
AfD
SPD
SPD
CDU23.07.2013bis 23.07.2013
SPD31.03.2001bis 31.03.2001
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2006bis 31.03.2006
CDU
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
CDU
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2001bis 31.03.2001
CDU31.10.2009bis 31.10.2009
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
Bündnis 90/Die Grünen17.01.2012bis 17.01.2012
SPD04.01.2002bis 04.01.2002
Die Linke (parteilos)26.11.2010bis 26.11.2010
SPD31.03.2001bis 31.03.2001
Bündnis 90/Die Grünen26.01.2012bis 26.01.2012
CDU19.08.2013bis 19.08.2013
Bündnis 90/Die Grünen15.02.2000bis 15.02.2000
CDU
Die Grünen06.07.2006bis 06.07.2006
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
SPD
SPD
FWG31.03.2001bis 31.03.2001
AfD
FDP-Fraktion
SPD
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
SPD26.10.2009bis 26.10.2009
FW
SPD
07.07.2006bis 07.07.2006
SPD21.02.2019bis 21.02.2019
CDU09.12.2005bis 09.12.2005
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
CDU30.09.2015bis 30.09.2015
SPD
FW
FDP
SPD
SPD
FDP
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/DieGrünen
DIE GRÜNEN31.03.2001bis 31.03.2001
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
SPD31.08.2005bis 31.08.2005
CDU28.09.2005bis 28.09.2005
Bürgerliste Wieseck31.03.2011bis 31.03.2011
FWG31.03.2001bis 31.03.2001
CDU12.12.2009bis 12.12.2009
SPD
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
SPD
SPD
SPD
FW
CDU
SPD13.04.2016bis 13.04.2016
Bündnis 90/Die Grünen31.10.2002bis 31.10.2002
Fraktionslos
07.07.2006bis 07.07.2006
SPD29.09.2016bis 29.09.2016
Bürger für Lützellinden31.03.2016bis 31.03.2016
LWG16.10.2001bis 16.10.2001
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
CDU30.09.2011bis 30.09.2011
07.07.2006bis 07.07.2006
29.06.2015bis 29.06.2015
Bündnis 90/Die Grünen
Gießener Linke
SPD
Piraten
AfD
19.06.2001bis 19.06.2001
AfD
SPD
FW31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
28.02.2009bis 28.02.2009
CDU
Fraktionslos31.03.2006bis 31.03.2006
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
FWG31.03.2001bis 31.03.2001
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
Bürgerliste Gießen / Bürger für Lützellinden
Die Republikaner31.03.2001bis 31.03.2001
Die Republikaner31.03.2001bis 31.03.2001
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
CDU
CDU08.10.2015bis 08.10.2015
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
SPD25.03.2008bis 25.03.2008
SPD26.10.2015bis 26.10.2015
BUF
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
Bündnis 90/Die Grünen / BUF19.09.2002bis 19.09.2002
SPD31.03.2001bis 31.03.2001
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
07.07.2006bis 07.07.2006
CDU
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
Bündnis 90/Die Grünen30.04.2019bis 30.04.2019
SPD14.11.2006bis 14.11.2006
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
Gießener Linke
LWG31.03.2006bis 31.03.2006
LWG31.03.2001bis 31.03.2001
Bürger für Lützellinden
FWG31.03.2006bis 31.03.2006
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
FWG31.03.2006bis 31.03.2006
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
SPD01.01.2004bis 01.01.2004
SPD20.02.2008bis 20.02.2008
CDU30.04.2008bis 30.04.2008
Bürger für Lützellinden
LWG22.09.2004bis 22.09.2004
Bündnis 90/Die Grünen
CDU01.08.2019bis 01.08.2019
CDU31.07.2002bis 31.07.2002
FW
SPD
SPD
Gießener Linke
SPD01.05.2000bis 01.05.2000
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
CDU15.01.2006bis 15.01.2006
CDU
FWG31.03.2001bis 31.03.2001
SPD08.09.2000bis 08.09.2000
seit 01.11.2018
FW
FW07.05.2015bis 07.05.2015
CDU22.03.2002bis 22.03.2002
Bürger für Lützellinden07.06.2018bis 07.06.2018
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
CDU
Bündnis 90/Die Grünen30.08.2011bis 30.08.2011
DIE GRÜNEN/BI-Rödgen31.03.2001bis 31.03.2001
SPD
AfD
CDU
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen18.03.2019bis 18.03.2019
Bündnis 90/Die Grünen31.12.2017bis 31.12.2017
Die Linke.Fraktion31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
FDP
SPD27.08.2008bis 27.08.2008
Die Linke26.05.2011bis 26.05.2011
Die Linke.Fraktion31.03.2011bis 31.03.2011
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
CDU01.09.2011bis 01.09.2011
AfD
CDU31.03.2001bis 31.03.2001
Gießener Linke
31.03.2011bis 31.03.2011
Die Linke.Fraktion07.12.2010bis 07.12.2010
CDU
FDP
FW
CDU31.03.2001bis 31.03.2001
SPD
SPD
AfD30.06.2019bis 30.06.2019
CDU
Bündnis 90/Die Grünen05.02.2007bis 05.02.2007
SPD
CDU
Die Linke01.07.2010bis 01.07.2010
CDU31.03.2001bis 31.03.2001
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
FDP29.10.2017bis 29.10.2017
SPD14.07.2016bis 14.07.2016
CDU
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
CDU
AfD
LWG17.06.2002bis 17.06.2002
Bürgerliste Gießen14.07.2016bis 14.07.2016
SPD
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
CDU15.09.2004bis 15.09.2004
SPD31.03.2001bis 31.03.2001
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
Die Piraten31.07.2011bis 31.07.2011
SPD19.12.2005bis 19.12.2005
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2011bis 31.03.2011
CDU
CDU31.07.2007bis 31.07.2007
Bündnis 90/Die Grünen
AfD-Fraktion
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
FW
CDU
31.03.2016bis 31.03.2016
Bündnis 90/Die Grünen09.01.2014bis 09.01.2014
CDU
FW
FW
FW
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2006bis 31.03.2006
CDU24.06.2003bis 24.06.2003
CDU
CDU
SPD30.09.2017bis 30.09.2017
SPD
Die Linke31.03.2006bis 31.03.2006
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
AfD
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
SPD01.09.2012bis 01.09.2012
SPD31.03.2006bis 31.03.2006
Bündnis 90/Die Grünen30.11.2015bis 30.11.2015
CDU26.05.2011bis 26.05.2011
CDU24.09.2018bis 24.09.2018
Bündnis 90/Die Grünen31.10.2002bis 31.10.2002
FWG31.03.2006bis 31.03.2006
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
PDS09.06.2005bis 09.06.2005
SPD03.08.2004bis 03.08.2004
SPD
FW
Bündnis 90/Die Grünen30.04.2018bis 30.04.2018
CDU
Die Republikaner31.03.2001bis 31.03.2001