Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Katarzyna Karolina BandurkaSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016von 14.07.2016
Marianne BeukemannSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Inge BietzSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Alfons BuchholzSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r04.03.2021von 04.03.2021
Felix DöringSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Egon FritzSPDSPD Stadtverordnetenvorsteher/inStadtverordnetenvorsteher/in21.02.2019bis 21.02.2019
Monika HeepSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r22.02.2019von 22.02.2019
Monika GraulichSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016bis 14.07.2016
Nina Heidt-SommerSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Christian HeimbachSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Claudia HeimbachSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016von 14.07.2016
Eva JanzenSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Ingrid KaminskiSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Gerhard MerzSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Christopher NübelSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Oliver PerschSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r04.03.2021bis 04.03.2021
Zeynal SahinSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Wolfgang SahmlandSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016bis 14.07.2016
Frank SchmidtSPDSPD Stadtverordnetenvorsteher/inStadtverordnetenvorsteher/in
Andreas WalldorfSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Frederik BouffierCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Karin Bouffier-PfefferCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016bis 14.07.2016
Dr. Johannes DittrichCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r30.09.2018bis 30.09.2018
Anja Verena HelmchenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Hanno KernCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Dorothé KüsterCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Klaus Peter MöllerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Michael OswaldCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016von 14.07.2016
Axel PfefferCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Thiemo RothCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Julia-Christina SatorCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r01.10.2018von 01.10.2018
Martin SchlicksuppCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Markus SchmidtCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Randy UelmanCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Christine G. WagenerCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Heinrich BrinkmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r08.01.2018von 08.01.2018
Vahit DuranBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r19.03.2019von 19.03.2019
Klaus-Dieter GrotheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Joachim GrußdorfBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Martin KlußmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Dr. Markus LabaschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r30.04.2019bis 30.04.2019
Sandrine PiljanovicFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r01.05.201818.03.2019von 01.05.2018 bis 18.03.2019
Jan PiveckaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r31.12.2017bis 31.12.2017
Dr. Bettina SpeiserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Vera StrobelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Lea Ruth Weinel-GreilichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r01.05.2019von 01.05.2019
Christian ZuckermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r30.04.2018bis 30.04.2018
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Thomas BiemerAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Arno EnnersAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Hilmar JordanAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Sebastian JungAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Andreas LemmerAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r05.01.2021von 05.01.2021
Prof. Dr. Steffen ReichmannAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r31.12.2020bis 31.12.2020
Regina SchmidtAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Ulrich SalzAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r30.06.2019bis 30.06.2019
Heiko StrohAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r01.07.2019von 01.07.2019
Sandra WeegelsAfDAfD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Francesco ArmanGießener LinkeGießener Linke Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016bis 14.07.2016
Michael BeltzGießener LinkeGießener Linke Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Michael JanitzkiGießener LinkeGießener Linke Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Martina LennartzStadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016von 14.07.2016
Cornelia MimGießener LINKEGießener LINKE Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Matthias RiedlGießener LinkeGießener Linke Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Manuela GiorgisFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r30.10.2017von 30.10.2017
Dow AvivFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r04.03.2021von 04.03.2021
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Dr. Martin PreißFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r04.03.2021bis 04.03.2021
Harald SchererFDPFDP Stadtverordnete/rStadtverordnete/r29.10.2017bis 29.10.2017
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Heiner GeißlerFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Hans HellerFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Pia MautheFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016von 14.07.2016
Johannes ZippelFWFW Stadtverordnete/rStadtverordnete/r14.07.2016bis 14.07.2016
Stadtverordnete der Fraktion Piratenpartei/Bürgerliste Gießen:
Thomas JochimsthalPiratenPiraten Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Elke Koch-MichelStadtverordnete/rStadtverordnete/r