Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Stellv. Stadtverordnetenvorsteher/-in:
Christine G. WagenerCDUCDU MitgliedMitglied
Joachim GrußdorfBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen MitgliedMitglied
Dr. Martin PreißFDPFDP MitgliedMitglied
 
Eva JanzenSPDSPD Stellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/inStellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christian OttoBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied03.08.200631.03.2011von 03.08.2006 bis 31.03.2011Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Annette GreilichFDPFDP MitgliedMitglied03.08.200631.03.2011von 03.08.2006 bis 31.03.2011FDP-FraktionFDP-Fraktion
Stellv. Stadtverordnetenvorsteher/-in:
Karen-Heide BernardCDUCDU MitgliedMitglied03.08.200631.03.2011von 03.08.2006 bis 31.03.2011CDU-FraktionCDU-Fraktion
Stadtverordnetenvorsteher:
Egon FritzSPDSPD Stadtverordnetenvorsteher/inStadtverordnetenvorsteher/in26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Egon FritzSPDSPD MitgliedMitglied02.06.201621.02.2019von 02.06.2016 bis 21.02.2019
Dieter GailCDUCDU MitgliedMitglied03.08.200631.03.2011von 03.08.2006 bis 31.03.2011
Stellv. Stadtverordnetenvorsteher/-in:
Burkhard SchirmerSPDSPD MitgliedMitglied03.08.200631.03.2011von 03.08.2006 bis 31.03.2011SPD-FraktionSPD-Fraktion
Dieter GeißlerSPDSPD Stellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/inStellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/in26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Oliver PerschSPDSPD MitgliedMitglied02.06.201621.02.2019von 02.06.2016 bis 21.02.2019
Dr. Natalie OrlowskiSPDSPD Stellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/inStellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/in26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016
Dieter GailCDUCDU Stellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/inStellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/in26.05.201130.09.2015von 26.05.2011 bis 30.09.2015
Dr. Bettina SpeiserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/inStellvertretende/r Stadtverordnetenvorsteher/in26.05.201131.03.2016von 26.05.2011 bis 31.03.2016