Ortsbeirat Rödgen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Michael HornFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Dr. Bernd NeubertFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Jürgen TheißFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Elke VictorFWFW Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Jürgen BeckerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Ellen BöttcherSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Werner DöringSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Dieter GeißlerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Christoph ThielCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Teilnehmer/-innen:
Jürgen BeckerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat08.05.200131.03.2006von 08.05.2001 bis 31.03.2006
Werner DöringSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200124.10.2002von 01.04.2001 bis 24.10.2002
Dieter GeißlerSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in09.05.200631.03.2011von 09.05.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Dieter GeißlerSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Teilnehmer/-innen:
Elke VictorFWFW Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200103.02.2004von 01.04.2001 bis 03.02.2004
Elke VictorFWFW Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in04.02.200408.05.2006von 04.02.2004 bis 08.05.2006
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Ute Wernert-JahnCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Teilnehmer/-innen:
Jürgen BeckerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat09.05.200631.03.2011von 09.05.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Jürgen BeckerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Peter RuhwedelFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201630.06.2020von 01.04.2016 bis 30.06.2020
Teilnehmer/-innen:
Werner DöringSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Werner DöringSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Dieter GeißlerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied08.05.200131.03.2006von 08.05.2001 bis 31.03.2006
Dieter GeißlerSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in15.04.199707.05.2001von 15.04.1997 bis 07.05.2001
Kurt SeippSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.10.200231.03.2006von 24.10.2002 bis 31.03.2006
Kurt SeippSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Kurt SeippSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ursula SeippSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Ursula SeippSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Christoph ThielCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in08.05.200131.03.2006von 08.05.2001 bis 31.03.2006
Christoph ThielCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in09.05.200631.03.2011von 09.05.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Christoph ThielCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ute Wernert-JahnCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Jürgen TheißFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Jürgen TheißFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Elke VictorFWFW Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat09.05.200631.03.2011von 09.05.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Elke VictorFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Peter RuhwedelFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.01.200431.03.2006von 01.01.2004 bis 31.03.2006
Hans-Peter WingefeldFWGFWG Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat08.05.200131.03.2006von 08.05.2001 bis 31.03.2006
Doris KiontkeFraktionslosFraktionslos OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied08.05.200131.03.2006von 08.05.2001 bis 31.03.2006
Außerdem:
Egon FritzSPDSPD Stadtverordnete/rStadtverordnete/r17.05.201131.03.2016von 17.05.2011 bis 31.03.2016
Vom Magistrat:
Harald SchererFDPFDP StadtratStadtrat01.03.200931.03.2011von 01.03.2009 bis 31.03.2011
 
Ingrid HannakSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.04.199731.03.2001von 15.04.1997 bis 31.03.2001
Roland KlosFWGFWG OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Manfred NaujoksFWGFWG OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.04.199731.03.2001von 15.04.1997 bis 31.03.2001
Ralf PauschDIE GRÜNEN/BI-RödgenDIE GRÜNEN/BI-Rödgen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied03.05.199331.03.2001von 03.05.1993 bis 31.03.2001
Peter RuhwedelFWFW Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.200131.12.2003von 01.04.2001 bis 31.12.2003
Peter RuhwedelFWFW Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in15.04.199731.03.2001von 15.04.1997 bis 31.03.2001
Christoph ThielCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.04.199731.03.2001von 15.04.1997 bis 31.03.2001
Jürgen BeckerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat15.04.199731.03.2001von 15.04.1997 bis 31.03.2001
Ute Wernert-JahnCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006