Ortsbeirat Allendorf


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Tobias BlöcherSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Thomas EulerSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in
Katrin RichterSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Christian SchneiderSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Volker ArnoldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in
Marie-Christine KatzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Karl KramerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Dirk SteinmüllerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Marion ViehmannFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Manfred BeckerFWFW Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Manfred BeckerFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201101.11.2011von 01.04.2011 bis 01.11.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Tobias BlöcherSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Prof. Dr. Franz-Josef BockischCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Gerhard GreilichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Gerhard GreilichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Gerhard GreilichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200617.12.2007von 01.04.2006 bis 17.12.2007
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Hans HellerFWFW Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Hans HellerFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Hans HellerFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201118.04.2011von 01.04.2011 bis 18.04.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Ursula LenzCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Ursula LenzCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Teilnehmer/-innen:
Jürgen MohnSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199701.05.2000von 01.04.1997 bis 01.05.2000
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Gerhard MüllerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199331.03.2001von 01.04.1993 bis 31.03.2001
Gerhard MüllerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200105.02.2005von 01.04.2001 bis 05.02.2005
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Dr. Wolfgang NiessnerFWFW Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in20.08.201307.05.2015von 20.08.2013 bis 07.05.2015
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Jörg SchreiberCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.03.200531.03.2006von 01.03.2005 bis 31.03.2006
Jörg SchreiberCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Dirk SteinmüllerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Ellen VolkSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Ellen VolkSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Ellen VolkSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Thomas VolkSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2006von 01.04.1997 bis 31.03.2006
Hans WagnerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Hans WagnerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Hans WagnerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Teilnehmer/-innen:
Tobias BlöcherSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Tobias BlöcherSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Monika HeepSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201626.02.2019von 01.04.2016 bis 26.02.2019
Beate KarlSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Beate KarlSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Hans WagnerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Prof. Dr. Franz-Josef BockischCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.201123.07.2013von 01.04.2011 bis 23.07.2013
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Marcus KargerFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied02.11.201131.03.2016von 02.11.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Christian SchneiderSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied02.10.201731.03.2021von 02.10.2017 bis 31.03.2021
Hans WagnerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201630.09.2017von 01.04.2016 bis 30.09.2017
Hans-Georg VolkSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied27.02.201931.03.2021von 27.02.2019 bis 31.03.2021
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Dr. Georg DiefenbachCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201125.08.2013von 01.04.2011 bis 25.08.2013
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Gerd EulerFWFW Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Marion ViehmannFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied07.05.201531.03.2016von 07.05.2015 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Gerhard MüllerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied26.08.201331.03.2016von 26.08.2013 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Marion ViehmannFWFW Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Dr. Wolfgang NiessnerFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied19.04.201120.08.2013von 19.04.2011 bis 20.08.2013
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Dirk SteinmüllerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied29.07.201331.03.2016von 29.07.2013 bis 31.03.2016
Dirk SteinmüllerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Volker ArnoldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Volker ArnoldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Teilnehmer/-innen:
Prof. Dr. Jörg SteinbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat18.12.200731.03.2011von 18.12.2007 bis 31.03.2011
Peter BucherSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied17.05.200031.03.2006von 17.05.2000 bis 31.03.2006