Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Moritz Florian JägerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Vera StrobelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Jana WiddigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Klaus Peter MöllerCDUCDU MitgliedMitglied
Frederik BouffierCDUCDU MitgliedMitglied
Christine G. WagenerCDUCDU MitgliedMitglied
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Gerhard MerzSPDSPD MitgliedMitglied
Christopher NübelSPDSPD MitgliedMitglied
Frank SchmidtSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Melanie TepeGießener LINKEGießener LINKE MitgliedMitglied
Stadtverordnete der Gigg+Volt-Fraktion:
Frank SchuchardVoltVolt MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dominik ErbFDPFDP MitgliedMitglied
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Günter HelmchenFWFW MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Inge BietzSPDSPD MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Dr. Johannes DittrichCDUCDU MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Dieter GeißlerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied07.06.201130.09.2011von 07.06.2011 bis 30.09.2011
Christopher NübelSPDSPD MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Dieter GailCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Oliver PerschSPDSPD MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Oliver PerschSPDSPD MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Anja Verena HelmchenCDUCDU MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Frank SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Frank SchmidtSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Klaus Peter MöllerCDUCDU MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Klaus Peter MöllerCDUCDU MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Klaus Peter MöllerCDUCDU MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Dieter GeißlerSPDSPD MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Thiemo RothCDUCDU MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Christine G. WagenerCDUCDU MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Dietlind Grabe-BolzSPDSPD MitgliedMitglied11.09.200812.12.2009von 11.09.2008 bis 12.12.2009
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Joachim GrußdorfBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Martin SchlicksuppCDUCDU MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Klaus-Dieter GrotheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Martin KlußmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Gerhard MerzSPDSPD MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Arno EnnersAfDAfD MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Joachim GrußdorfBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Frank SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Thomas BiemerAfDAfD MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Wolfgang DeetjenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Martina LennartzMitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Arno EnnersAfDAfD MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Heiner GeißlerFWFW MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Bettina SpeiserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Dieter GailCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP MitgliedMitglied06.04.201830.08.2018von 06.04.2018 bis 30.08.2018
Stadtverordnete der Die Linke.Fraktion:
Michael JanitzkiGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied11.09.200831.12.2008von 11.09.2008 bis 31.12.2008
Stadtverordnete der Gießener Linke-Fraktion:
Matthias RiedlGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Annette GreilichFDPFDP MitgliedMitglied11.09.200831.03.2011von 11.09.2008 bis 31.03.2011
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP MitgliedMitglied16.08.201630.09.2016von 16.08.2016 bis 30.09.2016
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Dr. Johannes DittrichCDUCDU MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Anja Verena HelmchenCDUCDU MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Klaus Peter MöllerCDUCDU MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Christine G. WagenerCDUCDU MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Dietlind Grabe-BolzSPDSPD MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Eva JanzenSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied07.06.201130.09.2011von 07.06.2011 bis 30.09.2011
Klaus-Philipp LangeSPDSPD MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Gerhard MerzSPDSPD MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Burkhard SchirmerSPDSPD MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Wolfgang DeetjenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Gerhard MerzSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied07.06.201130.09.2011von 07.06.2011 bis 30.09.2011
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Bettina SpeiserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Stadtverordnete der Die Linke.Fraktion:
Michael JanitzkiGießener LinkeGießener Linke MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Stadtverordnete der FDP-Fraktion:
Annette GreilichFDPFDP MitgliedMitglied18.05.200622.09.2006von 18.05.2006 bis 22.09.2006
Stadtverordnete der AfD-Fraktion:
Karl Heinz ReitzAfDAfD MitgliedMitglied13.12.202120.03.2022von 13.12.2021 bis 20.03.2022
Stadtverordnete der SPD-Fraktion:
Frank SchmidtSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied07.06.201130.09.2011von 07.06.2011 bis 30.09.2011
Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Wolfgang DeetjenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied07.06.201126.01.2012von 07.06.2011 bis 26.01.2012
Dr. Bettina SpeiserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied07.06.201130.09.2011von 07.06.2011 bis 30.09.2011
Stadtverordnete der CDU-Fraktion:
Dieter GailCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied07.06.201130.09.2015von 07.06.2011 bis 30.09.2015
Klaus Peter MöllerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied07.06.201130.09.2011von 07.06.2011 bis 30.09.2011
Christine G. WagenerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied07.06.201130.09.2011von 07.06.2011 bis 30.09.2011
Stadtverordnete der FW-Fraktion:
Heiner GeißlerFW-FraktionFW-Fraktion MitgliedMitglied07.06.201130.09.2011von 07.06.2011 bis 30.09.2011