Ortsbeirat Kleinlinden


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Eva CatsichtisBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201117.01.2012von 01.04.2011 bis 17.01.2012
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Dr. Stefan FuhrmannCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200109.12.2005von 01.04.2001 bis 09.12.2005
Teilnehmer/-innen:
Annette GreilichFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.199331.03.2006von 01.04.1993 bis 31.03.2006
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Annette GreilichFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Teilnehmer/-innen:
Norbert HerleinSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.200131.03.2011von 01.04.2001 bis 31.03.2011
Norbert HerleinSPDSPD Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Norbert HerleinSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.201113.04.2016von 01.04.2011 bis 13.04.2016OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Ingrid KaminskiSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied29.10.200931.03.2011von 29.10.2009 bis 31.03.2011
Ingrid KaminskiSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201123.10.2014von 01.04.2011 bis 23.10.2014
Teilnehmer/-innen:
Christel WeigelCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200124.06.2003von 01.04.2001 bis 24.06.2003
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.2016von 01.04.2016
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Dr. Burkhard SannerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.10.201431.03.2016von 24.10.2014 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Dagmar SchmidtSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied28.08.200431.03.2006von 28.08.2004 bis 31.03.2006
Dagmar SchmidtSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied03.05.200631.03.2011von 03.05.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Arne SommerladFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Teilnehmer/-innen:
Helmut VolkmannSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Helmut VolkmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat03.05.200631.03.2011von 03.05.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Helmut VolkmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Anja-Verena HelmchenCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.2016von 01.04.2016
Teilnehmer/-innen:
Ingrid HubingCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Prof. Dr. Frieder LutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Winfried WagenbachCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Winfried WagenbachCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Eva JanzenSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Claudia TillmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied17.01.201209.01.2014von 17.01.2012 bis 09.01.2014
Teilnehmer/-innen:
Christel WeigelCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in25.06.200331.03.2006von 25.06.2003 bis 31.03.2006
Christel WeigelCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Anja-Verena HelmchenCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Ingrid KaminskiSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.03.2020von 01.03.2020
Dr. Burkhard SannerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201629.02.2020von 01.04.2016 bis 29.02.2020
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.2016von 01.04.2016
Teilnehmer/-innen:
Prof. Dr. Frieder LutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Winfried WagenbachCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Annette GreilichFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied05.11.200731.03.2011von 05.11.2007 bis 31.03.2011Fraktionsvorsitzende FDP FraktionFraktionsvorsitzende FDP Fraktion
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200604.11.2007von 01.04.2006 bis 04.11.2007
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Prof. Dr. Frieder LutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Teilnehmer/-innen:
Stefan PrangeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat05.05.199331.03.2006von 05.05.1993 bis 31.03.2006
Herbert BärCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied25.06.200331.03.2006von 25.06.2003 bis 31.03.2006
Kai PurnhagenCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied12.12.200531.03.2006von 12.12.2005 bis 31.03.2006
Rudolf LenzFWGFWG Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat02.05.200131.03.2006von 02.05.2001 bis 31.03.2006
 
Gertrud ReulingCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.04.199731.03.2001von 16.04.1997 bis 31.03.2001
Heidrun RückelCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Egbert SchellhaseCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in16.04.199731.03.2001von 16.04.1997 bis 31.03.2001
Monika ZiemerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied05.05.199303.08.2004von 05.05.1993 bis 03.08.2004
Wolfgang VölkerCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in16.04.199731.03.2001von 16.04.1997 bis 31.03.2001
Wolfgang VölkerCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in02.05.200124.06.2003von 02.05.2001 bis 24.06.2003