Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Teilnehmer/-innen:
Hannelore DonDie GrünenDie Grünen StadträtinStadträtin13.05.199306.07.2006von 13.05.1993 bis 06.07.2006
Dietlind Grabe-BolzSPDSPD OberbürgermeisterinOberbürgermeisterin13.12.2009von 13.12.2009
Peter Neidelseit 01.11.2018seit 01.11.2018 StadtratStadtrat04.10.201631.10.2018von 04.10.2016 bis 31.10.2018StadtratStadtrat
Peter NeidelCDU-FraktionCDU-Fraktion BürgermeisterBürgermeister01.11.2018von 01.11.2018
Astrid EibelshäuserSPDSPD StadträtinStadträtin01.09.2011von 01.09.2011
Monika GraulichSPDSPD StadtratStadtrat17.04.199709.05.2001von 17.04.1997 bis 09.05.2001
Heinz-Peter HaumannCDUCDU OberbürgermeisterinOberbürgermeisterin13.12.200312.12.2009von 13.12.2003 bis 12.12.2009
Heinz-Peter HaumannCDUCDU BürgermeisterinBürgermeisterin20.06.200112.12.2003von 20.06.2001 bis 12.12.2003
Dr. Bernhard HöpfnerCDUCDU StadtratStadtrat19.09.199109.05.2001von 19.09.1991 bis 09.05.2001
Willy JostStadtkämmererStadtkämmerer20.06.199119.06.2001von 20.06.1991 bis 19.06.2001
Annelore KührStadtratStadtrat17.04.199709.05.2001von 17.04.1997 bis 09.05.2001
Gerhard MerzSPDSPD StadtratStadtrat10.10.199719.06.2001von 10.10.1997 bis 19.06.2001
Rudolf SchmidtLWGLWG StadtratStadtrat10.05.200117.06.2002von 10.05.2001 bis 17.06.2002
Dieter ScholzCDUCDU StadtratStadtrat01.04.199309.05.2001von 01.04.1993 bis 09.05.2001
Gerda Weigel-Greilichseit 01.11.2018seit 01.11.2018 StadträtinStadträtin01.10.200631.10.2018von 01.10.2006 bis 31.10.2018StadträtinStadträtin
Heinz-Peter WernertCDUCDU StadtratStadtrat01.08.197909.05.2001von 01.08.1979 bis 09.05.2001
Thomas RauschCDUCDU StadtratStadtrat20.06.200101.09.2011von 20.06.2001 bis 01.09.2011
Gerda Weigel-GreilichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadträtinStadträtin01.11.2018von 01.11.2018
Francesco ArmanGießener LinkeGießener Linke StadtratStadtrat14.07.2016von 14.07.2016
Dr. Volker KölbCDUCDU StadtkämmererStadtkämmerer30.08.200128.02.2009von 30.08.2001 bis 28.02.2009
Harald SchererFDPFDP StadtratStadtrat01.03.200901.09.2011von 01.03.2009 bis 01.09.2011
Dr. Reinhard KaufmannStadtratStadtrat10.05.200128.02.2009von 10.05.2001 bis 28.02.2009
Karin Bouffier-PfefferCDUCDU StadträtinStadträtin14.07.2016von 14.07.2016
Dr. Johannes DittrichCDUCDU StadtratStadtrat01.10.201801.10.2018von 01.10.2018 bis 01.10.2018
Dr. Johannes DittrichCDUCDU StadtratStadtrat01.10.2018von 01.10.2018
Dominik ErbFDP-FraktionFDP-Fraktion StadtratStadtrat14.07.2016von 14.07.2016
Prof. Dr. Heinrich BrinkmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtratStadtrat01.10.200614.07.2016von 01.10.2006 bis 14.07.2016
Monika GraulichSPDSPD StadträtinStadträtin14.07.2016von 14.07.2016
Egon FritzSPDSPD StadtratStadtrat17.04.199726.05.2011von 17.04.1997 bis 26.05.2011
Joachim GrußdorfBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen StadtratStadtrat30.05.201114.07.2016von 30.05.2011 bis 14.07.2016
Susanne KoltermannCDUCDU StadträtinStadträtin14.07.2016von 14.07.2016
Dr. Bernhard HöpfnerCDUCDU StadtratStadtrat10.05.200130.09.2011von 10.05.2001 bis 30.09.2011
Rolf KriegerSPDSPD StadtratStadtrat14.07.2016von 14.07.2016
Susanne KoltermannCDUCDU StadträtinStadträtin07.07.200626.05.2011von 07.07.2006 bis 26.05.2011
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadträtinStadträtin14.07.2016von 14.07.2016
Kenneth PukownickDie LinkeDie Linke StadtratStadtrat07.07.200626.05.2011von 07.07.2006 bis 26.05.2011
René Michael PetermannAfDAfD StadtratStadtrat14.07.2016von 14.07.2016
Burkhard SchirmerSPDSPD StadtratStadtrat27.05.201114.07.2016von 27.05.2011 bis 14.07.2016
Dieter ScholzCDUCDU StadtratStadtrat10.05.200126.05.2011von 10.05.2001 bis 26.05.2011
Uwe SchmidtBürgerliste GießenBürgerliste Gießen StadtratStadtrat27.05.201114.07.2016von 27.05.2011 bis 14.07.2016
Gerda Weigel-GreilichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadträtinStadträtin11.07.200630.09.2006von 11.07.2006 bis 30.09.2006
Heinz-Peter WernertCDUCDU StadtratStadtrat10.05.200107.07.2006von 10.05.2001 bis 07.07.2006
Heinz-Peter WernertCDUCDU StadtratStadtrat26.03.200926.05.2011von 26.03.2009 bis 26.05.2011
Wolfgang SahmlandSPDSPD StadtratStadtrat14.07.2016von 14.07.2016
Ute Wernert-JahnCDUCDU StadträtinStadträtin01.08.201624.09.2018von 01.08.2016 bis 24.09.2018
Alexander WrightBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtratStadtrat01.08.2016von 01.08.2016
Johannes ZippelFWFW StadtratStadtrat14.07.2016von 14.07.2016
Dr. Fritz FiedlerStadtratStadtrat10.05.200107.07.2006von 10.05.2001 bis 07.07.2006
Marianne HeyneStadträtinStadträtin10.05.200107.07.2006von 10.05.2001 bis 07.07.2006
Wolfgang IseStadtratStadtrat12.09.200207.07.2006von 12.09.2002 bis 07.07.2006
Annelore KührStadträtinStadträtin10.05.200107.07.2006von 10.05.2001 bis 07.07.2006
Gerhard MerzSPDSPD StadtratStadtrat30.08.200107.07.2006von 30.08.2001 bis 07.07.2006
 
Astrid EibelshäuserSPDSPD StadtratStadtrat10.05.200129.08.2001von 10.05.2001 bis 29.08.2001