Ortsbeirat Kleinlinden


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Herbert BärCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied18.06.200331.03.2006von 18.06.2003 bis 31.03.2006
Dr. Stefan FuhrmannCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200109.12.2005von 01.04.2001 bis 09.12.2005
Teilnehmer/-innen:
Annette GreilichFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.199331.03.2006von 01.04.1993 bis 31.03.2006
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Annette GreilichFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200604.11.2007von 01.04.2006 bis 04.11.2007
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Norbert HerleinSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.200131.03.2011von 01.04.2001 bis 31.03.2011
Norbert HerleinSPDSPD Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Norbert HerleinSPDSPD Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.201113.04.2016von 01.04.2011 bis 13.04.2016OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Eike Henning HinrichsenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Ingrid KaminskiSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied29.10.200931.03.2011von 29.10.2009 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Prof. Dr. Frieder LutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Kai PurnhagenCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied12.12.200531.03.2006von 12.12.2005 bis 31.03.2006
Egbert SchellhaseCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Dagmar SchmidtSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied27.08.200431.03.2006von 27.08.2004 bis 31.03.2006
Dagmar SchmidtSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Helmut VolkmannSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Helmut VolkmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Wolfgang VölkerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.11.197931.03.2001von 01.11.1979 bis 31.03.2001
Wolfgang VölkerCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.200106.05.2003von 01.04.2001 bis 06.05.2003
Winfried WagenbachCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Christel WeigelCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200125.06.2003von 01.04.2001 bis 25.06.2003
Christel WeigelCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Christel WeigelCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in25.06.200331.03.2006von 25.06.2003 bis 31.03.2006
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Monika ZiemerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199326.08.2004von 01.04.1993 bis 26.08.2004
Ingrid KaminskiSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201123.10.2014von 01.04.2011 bis 23.10.2014
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Dr. Burkhard SannerSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.10.201431.03.2016von 24.10.2014 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Arne SommerladFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Ralf SängerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Helmut VolkmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Dr. Eva CatsichtisBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201116.01.2012von 01.04.2011 bis 16.01.2012
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.04.201628.04.2021von 01.04.2016 bis 28.04.2021
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in28.04.2021von 28.04.2021
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Anja Verena HelmchenCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Teilnehmer/-innen:
Ingrid HubingCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Prof. Dr. Frieder LutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Arne SommerladFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Winfried WagenbachCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Anja Verena HelmchenCDUCDU Stellvertretende/r Ortsvorsteher/inStellvertretende/r Ortsvorsteher/in01.04.2021von 01.04.2021
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Eva JanzenSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Claudia TillmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied17.01.201208.01.2014von 17.01.2012 bis 08.01.2014
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Anja Verena HelmchenCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Ingrid KaminskiSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.03.202031.03.2021von 01.03.2020 bis 31.03.2021
Dr. Burkhard SannerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201629.02.2020von 01.04.2016 bis 29.02.2020
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Heiko SchmittCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Christiane Janetzky-KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ortsbeiratsmitglieder der SPD-Fraktion:
Eva JanzenSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Ortsbeiratsmitglieder der CDU-Fraktion:
Winfried WagenbachCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Teilnehmer/-innen:
Annette GreilichFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied05.11.200731.03.2011von 05.11.2007 bis 31.03.2011Fraktionsvorsitzende FDP FraktionFraktionsvorsitzende FDP Fraktion
Ortsbeiratsmitglieder der FDP-Fraktion:
Dr. Klaus Dieter GreilichFDPFDP OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglieder der FW-Fraktion:
Günter HelmchenFWFW OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Ortsbeiratsmitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Prof. Dr. Frieder LutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Teilnehmer/-innen:
Stefan PrangeSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied05.05.199331.03.2006von 05.05.1993 bis 31.03.2006
Rudolf LenzFWGFWG Fraktionsvorsitzende/r im OrtsbeiratFraktionsvorsitzende/r im Ortsbeirat01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
 
Gertrud ReulingCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199731.03.2001von 01.04.1997 bis 31.03.2001
Heidrun RückelCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.199331.03.2001von 01.04.1993 bis 31.03.2001